Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Новые факты по поводу женщины, сбившая "пьяного" мальчика в Москве

article381.jpg

Женщина, насмерть задавившая мальчика в Балашихе, могла избежать наезда, показала автотехническая судебная экспертиза. Об этом сообщила СМИ представитель подмосковного ГУ МВД Татьяна Петрова. "Экспертиза подтвердила, что у женщины-водителя была возможность избежать наезда на ребенка путем применения экстренного торможения", - сказала она.

 
Напомним, ДТП в Балашихе произошло еще 23 апреля. 31-летняя жительница Балашихи Ольга Алисова насмерть сбила шестилетнего ребенка и протащила его около десяти метров под днищем автомобиля. Широкий резонанс трагедия приобрела только спустя месяц, когда в СМИ появилась информация о том, что экспертиза показала наличие в крови мальчика 2,7 промилле алкоголя, что равноценно бутылке водки.
 
Алисова заявляла, что у нее не было возможности избежать наезда, так как мальчик буквально выскочил под колеса автомобиля из-за припаркованных машин. Очевидцы утверждали, что женщина-водитель в момент происшествия двигалась на высокой скорости и разговаривала по телефону. Сейчас она находится под подпиской о невыезде, ей предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").
 
Семья мальчика требовала провести повторную экспертизу. Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту халатности судебных экспертов. Повторная судебно-медицинская экспертиза, однако, подтвердила наличие в крови ребенка алкоголя. Сегодня в СМИ появились сообщения, что экспертно-криминалистический центр ГУ МВД по Московской области провел еще одну экспертизу, и сделал вывод, что "установить наличие этилового спирта и ацетальдегида не представляется возможным". Подмосковная полиция эту информацию опровергла. В полиции также отметили, что на признание вины водителя не может повлиять наличие алкоголя в крови у ребенка.
 
Завкафедрой судмедэкспертизы: ребенок должен был впасть в кому от такого количества алкоголя
 
Эксперты не исключают, что алкоголь мог попасть в кровь мальчика на любом этапе после ее забора. Заведующий кафедрой судебно-медицинской экспертизы Первого МГМУ имени Сеченова Юрий Пиголкин в беседе с ТАСС сообщил, что наличие 2,7 промилле алкоголя в крови ребенка является летальным или близким к летальному, и, по крайней мере, должно было привести к состоянию комы.
 
Пиголкин убежден, что ситуация, при которой ребенок мог бы быть настолько пьян, невозможна. "Это даже для взрослого человека... сильная концентрация, сильное алкогольное опьянение. Это он на четвереньках стоит и хрюкает. А для ребенка это смертельная доза", - сказал специалист. Он отметил, что сомнений в наличии алкоголя в крови ребенка нет, но главным остается вопрос, как он туда попал. "И не нужно говорить, что он туда попал при жизни этого ребенка", - сказал Пиголкин. "Этого не может быть, поэтому теперь те люди, которые запустили эту дезинформацию, должны быть наказаны", - добавил завкафедрой судмедэкспертизы.
 
При такой высокой концентрации алкоголя изменения должны быть видны и во внутренних органах, отметил Пиголкин. В частности, должны быть изменены мышцы сердца, пояснил специалист. Он добавил, что забор проб органов является обязательной процедурой при проведении экспертизы в случае насильственной смерти.
 
Директор Института здоровья нации, нарколог Олег Зыков тоже сомневается в том, что мальчик действительно мог выпить такое количество алкоголя. "2,7 промилле - это очень высокая доза алкоголя, и внешне ребенок должен быть сильно пьян. Если верить, что экспертиза проведена объективно и корректно, и на самом деле такой объем алкоголя в крови, то он был пьян настолько, что окружающие не могли это не заметить", - сказал Зыков.

Похожие статьи:

СпортРейтинг олимпийских запросов в Яндексе возглавил Плющенко

СпортПольская полиция хочет закрыть стадион Вислы

--Корневой раздел--Реклама на сайте

Похожие статьи:

Краковскому футбольному клубу Висла угрожает закрытие стадиона после дерби с Краковией . Воскресный поединок краковских команд окончился победой Вислы 3:1. Встреча проходила в обоюдоострой борьбе, но во второй половине матч был ненадолго прерван из-за того, что фанаты Белой звезды
Самым популярным среди пользователей Яндекса участником олимпиады в Сочи стал российский фигурист Евгений Плющенко. Об этом говорится в пресс-релизе поисковика, 25 февраля поступившем в Ленту.ру . В топе поисковых запросов по спортсменам Плющенко опередил двух представительниц женской
Москва 24 июня 2017 - Администратор

IpMoskva.ru - Это информационно- развлекательный портал Москвы и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.