Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Банк России выпустил в обращение памятные монеты с новым символом рубля

article358.jpg

Центральный банк Российской Федерации (Банк России), во вторник, выпустил в обращение две памятные монеты номиналом один рубль и три рубля с новым графическим символом национальной валюты — буквой "P" с горизонтальной чертой.

Центральный банк Российской Федерации (Банк России), во вторник, выпустил в обращение две памятные монеты номиналом один рубль и три рубля с новым графическим символом национальной валюты — буквой "P" с горизонтальной чертой.

Серебряная монета номиналом 3 рубля "Графическое обозначение рубля в виде знака", содержащая 31,1 грамма драгметалла, выпущена тиражом 1,5 тысячи штук. На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение графического обозначения рубля.

Монета из недрагоценного металла номиналом 1 рубль "Графическое обозначение рубля в виде знака" выпущена тиражом 100 миллионов штук. На оборотной стороне монеты в центре расположено рельефное графическое обозначение рубля, имеется надпись "Рубль" и стилизованный растительный орнамент в виде изогнутой ветви с переплетающимися стеблями. Знак рубля может стать логотипом российской платежной системы.

11 декабря 2013 года совет директоров ЦБ утвердил в качестве графического обозначения рубля букву Р с горизонтальной чертой. Монеты с символом рубля будут изготавливаться из стали с никелевым покрытием в течение всего 2014 года.

 

Похожие статьи:

СпортРейтинг олимпийских запросов в Яндексе возглавил Плющенко

--Корневой раздел--Реклама на сайте

СпортПольская полиция хочет закрыть стадион Вислы

Похожие статьи:

Краковскому футбольному клубу Висла угрожает закрытие стадиона после дерби с Краковией . Воскресный поединок краковских команд окончился победой Вислы 3:1. Встреча проходила в обоюдоострой борьбе, но во второй половине матч был ненадолго прерван из-за того, что фанаты Белой звезды
Самым популярным среди пользователей Яндекса участником олимпиады в Сочи стал российский фигурист Евгений Плющенко. Об этом говорится в пресс-релизе поисковика, 25 февраля поступившем в Ленту.ру . В топе поисковых запросов по спортсменам Плющенко опередил двух представительниц женской
Россия и мир 17 июня 2014 - Администратор

IpMoskva.ru - Это информационно- развлекательный портал Москвы и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.