Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Пейте витамины, на столицу напал сезонный грипп

article293.jpg

 Пейте витамины, на столицу напал сезонный грипп

 18 февраля Роспотребнадзор Москвы обнародовал тревожные данные — за прошедшую неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ жителей столицы вырос на 16,2 процента.

Однако эпидемиологи призывают не паниковать. Эпидемия гриппа — уже привычное сезонное явление, и сейчас как раз то самое время, когда вирус активизируется.

Поэтому число заболевших и растет — не резко и даже не превышает количество «подцепивших» вирус по сравнению с той же неделей прошлого года, а наоборот.

Дети в обычном режиме ходят в школы и садики — необходимости закрывать учебные заведения еще нет.

— Она возникает, когда уровень заболеваемости превышает эпидемический порог, — рассказала «ВМ» врачтерапевт поликлиники № 92 Лариса Еремина. — На прошлой неделе эпидемический порог превышен не был.

К счастью, ни одну жизнь в столице сезонный вирус не унес. Самыми уязвимыми для болезни по-прежнему остаются дети. Две трети заболевших — школьники и дошкольники.

За неделю заболели 83 596 человек, то есть 700 человек на 100 тысяч. И хотя вирус гуляет по стране уже порядка четырех недель, пиковая стадия еще не наступила. Соблюдать особую осторожность специалисты рекомендуют до середины, а то и до конца марта — именно тогда, по приблизительным прогнозам врачей, грипп начнет отступать.

Похожие статьи:

СпортРейтинг олимпийских запросов в Яндексе возглавил Плющенко

--Корневой раздел--Реклама на сайте

СпортПольская полиция хочет закрыть стадион Вислы

Похожие статьи:

Краковскому футбольному клубу Висла угрожает закрытие стадиона после дерби с Краковией . Воскресный поединок краковских команд окончился победой Вислы 3:1. Встреча проходила в обоюдоострой борьбе, но во второй половине матч был ненадолго прерван из-за того, что фанаты Белой звезды
Самым популярным среди пользователей Яндекса участником олимпиады в Сочи стал российский фигурист Евгений Плющенко. Об этом говорится в пресс-релизе поисковика, 25 февраля поступившем в Ленту.ру . В топе поисковых запросов по спортсменам Плющенко опередил двух представительниц женской
Россия и мир 19 февраля 2014 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2534 просмотра

IpMoskva.ru - Это информационно- развлекательный портал Москвы и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.