Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Конвенцию о безопасности во время спортивных мероприятий рассмотрит ГосДума

article387.jpg

Москва, 12 июля. Госдума РФ на пленарном заседании во вторник рассмотрит ратификацию конвенции Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий.

 

Соответствующее решение было принято Советом Думы во вторник.
 
Ранее президент РФ Владимир Путин внес конвенцию на ратификацию в Госдуму. Комитетом по международным делам, который является ответственным комитетом по этому законопроекту, в понедельник рекомендовал к ратификации конвенцию СЕ. Комитет по безопасности и противодействию коррупции, который является комитетом-соисполнителем, также рекомендовал конвенцию к ратификации. В настоящее время конвенцию подписали 23 государства, ратифицировали Монако и Франция. Конвенция вступает в силу, когда три члена Совета Европы выразят согласие принять обязательства по ее применению.
 
Целью конвенции называется совершенствование международного сотрудничества в области безопасности зрителей во время спортивных соревнований, в частности футбольных матчей, а также уменьшение вероятности совершения гражданами или группами граждан насилия или организации ими беспорядков. 
 
Также предусматривается создание комитета по безопасности и защите на спортивных мероприятиях. Для реализации конвенции в 2016 году были внесены необходимые изменения в законодательство РФ, приняты соответствующие нормативные правовые акты. В 2015 году в МВД России создан национальный футбольный информационный пункт.
 

Похожие статьи:

СпортПольская полиция хочет закрыть стадион Вислы

--Корневой раздел--Реклама на сайте

СпортРейтинг олимпийских запросов в Яндексе возглавил Плющенко

Похожие статьи:

Краковскому футбольному клубу Висла угрожает закрытие стадиона после дерби с Краковией . Воскресный поединок краковских команд окончился победой Вислы 3:1. Встреча проходила в обоюдоострой борьбе, но во второй половине матч был ненадолго прерван из-за того, что фанаты Белой звезды
Самым популярным среди пользователей Яндекса участником олимпиады в Сочи стал российский фигурист Евгений Плющенко. Об этом говорится в пресс-релизе поисковика, 25 февраля поступившем в Ленту.ру . В топе поисковых запросов по спортсменам Плющенко опередил двух представительниц женской
Спорт 12 июля 2017 - Администратор

IpMoskva.ru - Это информационно- развлекательный портал Москвы и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.