Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Новый этап карьеры боксера Александра Поветкина

article384.jpg

Российский боксер Александр Поветкин после всех неприятных проблем начинает новый этап своей карьеры: в субботу в Москве олимпийский чемпион 2004 года проведет бой с украинцем Андреем Руденко.

Российский боксер Александр Поветкин после всех неприятных проблем начинает новый этап своей карьеры: в субботу в Москве олимпийский чемпион 2004 года проведет бой с украинцем Андреем Руденко.

 
Проблемы Поветкина
 
Свой последний беспроблемный бой Поветкин провел 4 ноября 2015 года, когда в рамках подготовки к бою с американским чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером легко разобрался с поляком Мариушем Вахом. Титульный бой с Уайлдером россиянин должен был провести в мае 2016 года в Москве, но буквально за неделю в крови Поветкина был обнаружен попортивший жизнь многим спортсменам РФ мельдоний.
 
В итоге бой был отменен, и обе стороны с взаимными претензиями на кругленькие суммы обратились в суд Нью-Йорка, окончание которого пока в ближайшее время не предвидится. В любом случае, тогда Поветкин был оправдан WADA, и WBC назначила бой за временный титул между Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном, который должен был состояться 17 декабря в Екатеринбурге.
Тогда Поветкин по велению WBC и программы VADA "Чистый бокс" тестировался очень часто, но уже в день боя стало известно, что одна из допинг-проб россиянина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. В итоге и этот бой не состоялся, но Поветкин вышел на ринг с французом Йоанна Дюопа. Дела Поветкина казались совсем плохими – WBC на неопределенное время отстранила боксера, на что была подана апелляция, а IBF и вовсе заявила, что в течение года Поветкина не будет в рейтингах.
 
Однако с тех пор ситуация сдвинулась в положительную сторону – после аргументированной жалобы на лабораторию Лос-Анджелеса, которая брала пробы спортсменов перед декабрьским боем, WADA приостановила ее действие. Сейчас Поветкин регулярно тестируется в Лозанне, и все его пробы отрицательные. Плюс WBA и WBO восстановили Поветкина, о чем свидетельствует то, что на кону боя с Руденко будут стоять титулы WBO International и WBA Inter-Continental, да и в делах с WBC и IBF наметились положительные сдвиги.
Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский уже неоднократно заявлял о уверенности в победе в делах Поветкина и о том, что со временем WBC будет стыдно за свои действия. "Мы потихонечку начинаем Сашу "отмывать". Эта история абсолютно несправедливая в его адрес. Чем больше я погружаюсь в дело, тем больше уверен, что Саша невиновен, — говорил он. — На Сашу работает такая команда адвокатов и экспертов международных, которых нет ни у одного спортсмена в мире".
 
"На суд требуется время, мы ждем. Для меня это не бизнес. Я к этому спокойно отношусь, моя задача — защищать Сашу, чем я и занимаюсь. Экономически это нецелесообразно, и любой промоутер, который зарабатывает на этом, бросил бы Сашу. Я этого не делаю, у нас дружеские отношения, это не вопрос денег, поэтому та сторона просчиталась, считая, что я брошу Сашу, — утверждал Рябинский. — Причем поступали предложения бросить Поветкина, а они будут по другим помогать. На что были грубо посланы российским отборным матом. Кто предлагал, я не могу сказать".
 
Руденко, по словам его тренера Владимира Золотарева, мог встретиться с Поветкиным в декабре вместо Дюопа. Боксеры уже спарринговали друг с другом во время подготовки россиянина к бою с камерунцем Карлосом Такамом, который в октябре 2014 года завершился победой нокаутом Поветкина. При этом и Руденко, и Поветкин предлагают не заострять внимания на этом факте, поскольку с того момента прошло много времени.
 
Поветкин рассказал, что подготовка к июльскому бою прошла "хорошо и спокойно". "Андрей — хороший и опытный боксер, достаточно техничный. Поэтому бой будет интересный, — говорил россиянин. — Я стараюсь не нервничать из-за каких-то допинговых вопросов. Потому что я уверен в том, что правда — на нашей стороне", — заявил россиянин.
Руденко же назвал бой с Поветкиным особым для себя. "Я еще не встречался с боксерами с такой манерой боя, как у Александра, — сказал украинец. — Которые хорошо владели бы ближним боем и хорошо наносили боковые удары, переводя это на удары снизу, проводя так называемые "кресты". Таких оппонентов, как Поветкин, у меня еще не было. Это будет первый мой бой с соперником такого плана, который хорошо владеет боем на ближней и средней дистанции".
 
Естественно, перед боем не могло не зайти разговора о национальной теме. Украинец Руденко, как и его команда, во всех интервью говорил, что его хорошо приняли в России, при этом он сам не думает ни о какого рода провокациях. Рябинский в свою очередь констатировал, что особое внимание будет уделено мерам безопасности.
 
"Не думаю, что у нас как-то должно сказываться это (отношения между странами). Это спорт, мы не относимся к этому как к политическим действиям. Эта политическая возня уже всех порядкам задолбала, надо заниматься боксом, а не заниматься взаимными упреками, — говорил Рябинский. — Очень хотелось бы без усиленных мер безопасности, но отмороженные есть с обоих сторон. Хочется, чтобы относились к этому как к спорту, политика здесь ни при чем. Она влезает в нашу жизнь, но надо стараться абстрагироваться от таких вещей".
 

Похожие статьи:

СпортРейтинг олимпийских запросов в Яндексе возглавил Плющенко

СпортПольская полиция хочет закрыть стадион Вислы

--Корневой раздел--Реклама на сайте

Похожие статьи:

Краковскому футбольному клубу Висла угрожает закрытие стадиона после дерби с Краковией . Воскресный поединок краковских команд окончился победой Вислы 3:1. Встреча проходила в обоюдоострой борьбе, но во второй половине матч был ненадолго прерван из-за того, что фанаты Белой звезды
Самым популярным среди пользователей Яндекса участником олимпиады в Сочи стал российский фигурист Евгений Плющенко. Об этом говорится в пресс-релизе поисковика, 25 февраля поступившем в Ленту.ру . В топе поисковых запросов по спортсменам Плющенко опередил двух представительниц женской
Спорт 1 июля 2017 - Администратор

IpMoskva.ru - Это информационно- развлекательный портал Москвы и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.