Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Оформление станции «Давыдково» посвящено работе МЧС

article505.jpg

Станция метро «Давыдково» была открыта в составе Большой кольцевой линии между станциями «Аминьевское шоссе» и «Кунцевская». Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – оператор программы развития Московского метрополитена.

 

Оформление станции метро «Давыдково» Большой кольцевой линии посвящено настоящим героям – работникам МЧС, которые помогают в чрезвычайных ситуациях и ликвидируют последствия стихийных бедствий. Это связано с тем, что станция находится в районе Очаково-Матвеевское, вдоль Аминьевского шоссе и перпендикулярно к улице Инициативной. Поблизости от неё расположена крупная база Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

 

Объемно-планировочные решения станции разработаны так, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для пассажиров. А художественное оформление призвано передать основную миссию МЧС: предотвращение, спасение, помощь. Художественные панно, отражающие основные задачи МЧС в мирное время, разместили вдоль путевых стен. В качестве основных материалов отделки платформы использоваться следующие: штукатурка с покраской, металлокерамика, сотовые панели, мрамор.

 

В эскалаторной зоне на потолке также представлены несколько художественных композиций, где прописан девиз МЧС: предотвращение, спасение, помощь.

 

Кассовый зал украсила работа, получившая название «Звезда спасения». В ее центре расположена икона Неопалимой Купины, покровительствующая МЧС, а на периферии – пожарная каланча. Панно изготовили из архитектурного бетона. Композиционный центр с иконой выполнен мозаикой из натурального камня или художественной смальты.

 

Наземный павильон оформен витражом «Герои всегда рядом» в технике графического полотна. Данная работа изображает крупные фигуры представителей различных действующих служб МЧС России: пожарные, саперы, горноспасатели, летчики, водолазы, медики и другие.

 

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро.

Похожие статьи:

СпортПольская полиция хочет закрыть стадион Вислы

--Корневой раздел--Реклама на сайте

СпортРейтинг олимпийских запросов в Яндексе возглавил Плющенко

Похожие статьи:

Самым популярным среди пользователей Яндекса участником олимпиады в Сочи стал российский фигурист Евгений Плющенко. Об этом говорится в пресс-релизе поисковика, 25 февраля поступившем в Ленту.ру . В топе поисковых запросов по спортсменам Плющенко опередил двух представительниц женской
Краковскому футбольному клубу Висла угрожает закрытие стадиона после дерби с Краковией . Воскресный поединок краковских команд окончился победой Вислы 3:1. Встреча проходила в обоюдоострой борьбе, но во второй половине матч был ненадолго прерван из-за того, что фанаты Белой звезды
Москва 19 января 2022 - Администратор

IpMoskva.ru - Это информационно- развлекательный портал Москвы и области на котором вы можете следить за событиями, происходящими в нашем регионе и России.